11.12.2020 На сайте ФНС теперь доступен сервис для выбора типового устава для ООО Источник:МОЕ ПРАВО: консультации юристов

На сайте ФНС теперь доступен сервис для выбора типового устава для ООО. Ответив на несколько вопросов, можно подобрать типовой устав. На основании типового устава могут действовать как вновь созданные, так и уже действующие общества (при переходе на типовой устав в соответствующем заявлении достаточно указать номер устава).

https://service.nalog.ru/statute/

Основные преимущества использования типового устава — отсутствие необходимости тратить время на составление и утверждение устава общества, на его регистрацию в налоговом органе. Типовой устав общества не содержит сведений о наименовании общества, месте нахождения и размере уставного капитала. При изменении этих сведений не потребуется вносить изменения в устав общества.