Калмыкова Анна Васильевна

img826

Е-mail: anna-kalmykova@mail.ru

Телефон: 8-916-0982573

Образование:

1985 – 1991 г. МГИМО МИД СССР, экономист-международник

Язык: немецкий

1998 – 2000 г. Международный юридический институт при Министерстве юстиции РФ

Специальность: юриспруденция

Специализация: гражданско-правовая

Апрель 2007  г. – кандидат юридических наук

Тема диссертации: «Сравнительный анализ залога в германском и российском праве»

Диссертационный совет: Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ

Профессиональный опыт:

Октябрь 2000 г. – октябрь 2001 г.: стажер юридической консультации «Адвокат»

С октября 2001 г.: адвокат коллегии адвокатов «Адвокат» (г.Москва)

Положительный опыт:

Юридическое сопровождение хозяйственной деятельности организаций и предприятий (составление проектов договоров, участие в переговорах с контрагентами, ведение претензионной работы, консультирование по вопросам действующего законодательства РФ); подготовка правовых заключений по сложнейшим вопросам, связанным с хозяйственной и экономической деятельностью предприятий.

Арбитражные и гражданские споры, подготовка исковых заявлений, отзывов, жалоб и ходатайств, участие в судебных разбирательствах в арбитражных судах всех инстанций по спорам, связанным с экономической деятельностью, в т.ч. приватизацией недвижимого имущества, сделками купли-продажи недвижимого имущества, залогом, взысканием штрафных санкций, по налоговым и таможенным спорам.

Постоянный участник комплексных исследований сложнейших проблем, возникающих при осуществлении предпринимательской деятельности. Участвует в «круглых столах», проводимых в коллегии для руководителей предпринимательских структур. В системе повышения квалификации адвокатов читает лекции на темы, связанные с оказанием юридической помощи предпринимателям.

По совместительству:

С сентября 2007 года преподаватель кафедры гражданского права юридического факультета Международного юридического института при Министерстве юстиции РФ (Дисциплины: гражданское право, семейное право, земельное право, исполнительное производство, адвокатура)