Прием в коллегию

         В члены коллегии принимаются лица, имеющие статус адвоката, и на должность стажера адвоката — лица, успешно закончившие юридический ВУЗ, а также аспиранты и преподаватели высших юридических учебных заведений.

  Поощряется совмещение адвокатской с научно-педагогической деятельностью.

      В коллегии практикуется индивидуальный подход к определению вступительного и ежемесячных взносов, которые являются одними из самых низких в Москве. По заявлению уплата вступительного взноса может быть рассрочена или отсрочена  либо принимаемый в коллегию может быть освобожден от этого взноса. Ежемесячные взносы для адвокатов, работающих первый год после приобретения статуса, установлены в пониженном размере. Для адвокатов, которые имеют основания для приостановления статуса, но не желают этим правом воспользоваться, взносы ограничены размером, установленным для их уплаты в АП и ГРА. В случае работы в коллегии нескольких членов семьи, размер взносов для них по постановлению президиума может быть уменьшен.

     Соглашения заключают адвокаты. Только они вправе самостоятельно распоряжаться поступившими по своим соглашениям денежными средствами, давая соответствующие поручения бухгалтерии без утверждения или согласования с руководством.

     В коллегии созданы условия для качественной и оперативной работы адвокатов.

     Имеются оборудованные комнаты для проведения переговоров и достаточное количество кабинетов.

     Адвокатам доступны Интернет, оргтехника, информационно-правовые базы, библиотека, городские телефоны и местная телефонная станция. Имеется скоростная междугородная и международная связь.

Пользование оргтехникой, связью, получение ордеров и иных бланков — бесплатное.

Большое значение придается  методической работе,  что повышает качество и скорость оказания правовой помощи. Ежемесячно проводятся семинары по повышению квалификации адвокатов, стажеров и помощников. Постоянно обновляется сайт коллегии.

     Оперативно в течение получаса адвокату передается информация о поступивших на его имя корреспонденции и сообщениях.

     В рабочие дни с 10 до 18ч. адвокаты без промедления могут получить любой бланк, справку, подпись руководителя, поставить печать, зарегистрировать соглашение, сдать деньги, получить ордер.

     В большом коллективе коллегии царит дух товарищества, взаимопомощи.

     Многие дела ведутся коллегиально более подробно см. на нашем сайте раздел «О КОЛЛЕГИИ».

     Ежемесячно проводятся заседания президиума коллегии. На каждом из них решается вопрос о поощрении адвокатов за высококвалифицированную защиту прав и законных интересов доверителей,  верность адвокатскому долгу,  долголетнюю добросовестную работу,  активное участие в оказании юридической помощи бесплатно и в общественной деятельности.

14 адвокатов имеют звание «Почетный адвокат России», 7 адвокатов награждены серебренной и золотой медалями им. Ф.Н.Плевако, кроме того,62 адвоката награждены иными знаками отличия.

     Систематически работают комиссии и другие общественные формирования коллегии.

     Действуют квалификационная комиссия, научно-консультативный совет и комиссия по защите прав адвоката, коллегиально рассматривающие наиболее сложные и острые проблемы.

Коллегия находится в центре Москвы, размещается на двух этажах дома   2\3 по Шубинскому переулку возле Смоленской площади \район Арбата\ в нескольких минутах ходьбы от станций метро «Смоленская» Филевской и Покровско-Арбатской линий.

Для поступления в ЧЛЕНЫ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ необходимо представить следующие документы (и их ксерокопии):

— Паспорт

— Военный билет

— Страховое пенсионное свидетельство

— ИНН

— Трудовую книжку

— Документы о базовом образовании

— Иные дипломы (если они есть)

— Документы о награждениях и поощрениях (если они есть)

— Две фотографии 3х4 (желательно цветные)

— Письменные рекомендации (если они есть)

— Характеристики (если они есть)

— Удостоверение адвоката или справка о наличии статуса адвоката и сдаче удостоверения с связи с переездом в другой регион.

Заполнить бланки:

— Личный листок по учету кадров

— Личную карточку

Написать:

— Заявление о приеме на работу

— Автобиографию

— Обязательство о сохранении адвокатской тайны.

— Резюме на русском и английском языках \ в электронном виде \.

— Сведения:  свои  характеризующие данные, специализация, свои достижения, а также телефоны, факс, электронная почта,сайт \если есть\, скайп \если  есть\, адрес, данные паспорта, знание (свободного) иностранных языков, наличие ПК и степени владения им, наличие и управление автомашиной, номеров в гос. реестре и удостоверения (указать также, кем и когда выдано)\ в электронном виде \.

Для принимаемых ПОМОЩНИКОВ и СТАЖЕРОВ адвоката дополнительно представить:

— Заявление адвоката с ходатайством о приеме на работу и обязательством об обеспечении им оплаты труда и внесении взносов, а также о соблюдении трудовой дисциплины помощником, стажером.

— Заключить договор с КА.

ОБРАЗЕЦ РЕКОМЕНДАЦИИ — ХОДАТАЙСТВА ЧЛЕНА КА О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ СТАЖЕРА, ПОМОЩНИКА