Щерба Александр Антонович

img841

Моб. тел.: 8-985-222-83-77.

Email: ascherba@mail.ru
1958 г.р.

Образование:

Российская академия адвокатуры с отличием.

Кандидат юридических наук.

Воинское звание – полковник.

Профессиональный опыт:

Успешно осуществлял защиту прав граждан (потерпевших, подозреваемых, обвиняемых) при производстве по уголовным делам: преступления против собственности (кража, мошенничество, присвоение и растрата, вымогательство), преступления в сфере экономической деятельности и против интересов службы в коммерческих организациях, злоупотребление и превышение должностных полномочий, халатность, уклонение от уплаты налогов и таможенных платежей, контрабанда, взятки, причинение вреда здоровью, хулиганство, оружие, наркотики, ДТП, преступления против государственной власти, преступления против военной службы и др.

Имеет опыт работы по оказанию юридической помощи при обращении в Европейский суд по правам человека и обжаловании в суд и прокуратуру решений и действий должностных лиц, осуществляющих уголовное судопроизводство и оперативно-розыскную деятельность.

Специализация:

  • ведение уголовных дел любой сложности, на всех стадиях уголовного процесса, вплоть до обращения в Европейский суд по правам человека;
  • пресечение незаконных методов ведения следствия, применения физического и психического насилия, пыток, шантажа, провокаций и обмана;
  • защита прав граждан и юридических лиц в правовых конфликтах с правоохранительными органами (Прокуратура, МВД, ФСБ, и др.).

Публикации:

Автор учебно-методического пособия: «Участие адвоката в предупреждении и исправлении судебных ошибок». Имеет более 10 научных публикаций на тему участия адвоката в уголовном судопроизводстве.

Личные качества:

Трудолюбив. Пунктуален. Ответственен. Последователен, настойчив, смел и инициативен в отстаивании прав и законных интересов Доверителей. Глубоко и всесторонне изучает и анализирует проблему.

25.05.17. ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА нашей коллегии, КЮН АДВОКАТ ЩЕРБА АЛЕКСАНДР АНТОНОВИЧ НАГРАЖДЕН ЗА ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ ФАП РФ

Медаль I степени