Розенталь Михаил Яковлевич

img835

Эл. почта ka-advocat@mail.ru
Тел. +7 926 111 50 99; +7 499 241 43 41.

 

Образование: Уральская правовая академия, дневное отделение, диплом с отличием.

Председатель совещательного органа Совета коллегии адвокатов «Адвокат» г.Москва.

Член-корреспондент и член Ученого совета Российской Академии Адвокатуры и Нотариата.

Кандидат юридических наук. Доцент.

Почетный адвокат России, Лауреат премии «Фемида-96», награжден серебряной и золотой медалями им. Ф. Н. Плевако, Федеральной адвокатской палатой медалью «За заслуги в защите прав и свобод граждан» и другими адвокатскими наградами, Почетный член ряда клубов деловых людей и общественных организаций.

Автор 107 публикаций, в том числе монографий.

Длительное время работал в органах прокуратуры на разных должностях.
Включен в шестой том истории органов прокуратуры российского государства.

Преподавал в Московской Государственной Юридической Академии и в Институте повышения квалификации руководящих кадров Генеральной прокуратуры РФ.

Адвокат с 1994г.

Привлечен Конституционным судом РФ в качестве эксперта при рассмотрении жалобы о противоречии некоторых положений ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» Конституции РФ.

Успешно осуществлял защиту по ряду уголовных дел, имевших большой общественный резонанс, в том числе по делу по обвинению Федерального Министра. По некоторым делам добился принесения протестов Председателя Верховного суда РФ и его заместителей, которые удовлетворил Президиум ВС РФ с освобождением осужденных.

Имеет большой опыт успешного представительства интересов доверителей в арбитражных судах всех инстанций. По одному из дел добился в интересах доверителя принятия в течение нескольких лет двух постановлений Президиума ВАС РФ в пользу Доверителя.

Создал крупный коллектив высококвалифицированных специалистов – коллегию адвокатов «Адвокат» \г.Москва\.

Для членов коллегии характерна дружная работа и взаимопомощь. Участие во многих делах не одного, а группы адвокатов обеспечивает безошибочность, полноту и всесторонность работы и надежность результата.