Субботин Дмитрий Юрьевич

%d1%81%d1%83%d0%b1%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bd-%d0%b4

Телефон: +74957608551

E-mail: advokatsubbotin@gmail.com

Регистрационный номер в реестре адвокатов г. Москвы – 77/12343

Образование:

В 2003 году окончил среднюю школы милиции ГУВД г. Москвы

В 2006 году окончил Московский Городской Юридический Институт

В 2010 году окончил Государственный университет управления (ГУУ), факультет менеджмента.

Профессиональная деятельность:

Стаж работы в правоохранительных органах более 7 лет. Последнее место службы – отдел иммиграционного контроля Управления ФМС России по г. Москве.

В 2009 году уволился из правоохранительных органов по собственному желанию.

С 2009 по 2012 годы возглавлял юридические подразделения коммерческих и некоммерческих организаций (ООО «Статус Групп», НП «ПБЛ»).

С 2012 года возглавляет проект «Миграционный адвокат»

С 2013 по 2014 год судья Федерального арбитражно-третейского суда г.Москвы.

В 2013 году принят в Московскую коллегию адвокатов «Адвокат» в качестве стажера адвоката.

В 2015 году успешно сдает квалификационный экзамен на статус адвоката и выбирает для себя уголовно-правовое направление, как приоритетное. Специализация: защита прав и представление интересов доверителей в области преступлений против личности и порядка управления.

Наряду с практикой адвоката-криминалиста оказывает юридическую помощь по гражданским, административным и арбитражным делам, а также в сферах спортивного и миграционного права Российской Федерации.

Личные качества. Глубоко и всесторонне анализирует правовую ситуацию, что позволяет принять правильную позицию по делу, настойчив и последователен в защите прав доверителей.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ АДВОКАТА СУББОТИНА Д.Ю. ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ


Справка об оказании юридической помощи в 2015 и 2016 годах

 

В 2015 году:


Девятнадцать Доверителей смогли вновь въехать в Россию. По разным основаниям, как в судебном, так и в досудебном порядке, отменены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию на срок от трёх до пяти лет. Список доверителей: граждане Украины Гунько Александр, Сильва Альберт, Боголь Кирилл, Парчук Сергей, Солодоха Павел, Кириллин Андрей; граждане Азербайджана Рахмедов Араз, Дагиров Теймур, Брудоренко Татьяна; гражданин Боснии и Герцеговины Грунич Васил; граждане Молдовы семья Достан Лев и Мария, Глыба Алена, Белэу Михаил, Ветраш Алексей, Хоменко Евгений; гражданке Узбекистана Гулевич Зинаида, Зилевнуратов Равандик, Зарипов Ахмед.

 

В Московском городском суде (суд апелляционной инстанции) прекращено 13 дел об административных правонарушениях по ч.3 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за отсутствием в действиях доверителей состава административного правонарушения \ всем иностранным гражданам районные суды г.Москвы назначили наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворение за пределы Российской Федерации \. Список доверителей граждане Кыргызстана: Мусенов Имаз, Савивов Абдузали, Сорббоев Ваирбек, Жоманов Дадаж, Нурмаков Заир, Мунусов Ибрагим, Мусунбалиев Майрам, Мусунбалиев Ванарбек, Мусунбалиев Ибайдилло, Сирозалиев Хасанбек, Маякбаев Баринбек, Маякбаев  Саятбек, Мусенов Равбек.

 

Двенадцать доверителей получили разрешение на временное проживание (РВП) в Российской Федерации. Список доверителей: граждане Украины Бенина Елена, Турбич Екатерина, Слисаренко Александра, Дерзенко Юлий, Туганцева Зоя, Тулявин Антон; гражданин Алжира Шураб Салах; гражданин Польши Зарка Эдгар; граждане Армении Бардашян Нарине; гражданин Вьетнама Мадь Шань; гражданка Грузии Бурдадзе Левея, гражданин Ирана Манрами Мохаммад Монес.

 

Восемь доверителей получили вид на жительство в Российской Федерации (ВНЖ). Список доверителей: гражданин КНР Ман Нуо, граждане Украины Кожевникова Лариса, Голынь Виктория, Иванова Оксана, Веремков Алексей, гражданка Молдовы Вершиева Алёна, гражданин Армении Машян Мавлет, гражданин Таджикистана Харикиев Маматилло.

 

Шесть доверителей приобрели гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, выдан паспорт гражданина РФ. Список доверителей: гражданин Китая Муань Чун, граждане Белоруссии Громан Ирина, Прива Алексей, гражданин Египта Эль Ганди Хокез Веншохат Махмуд, гражданка Украины Соловьёва Екатерина с сынок Михаилом.

 

Два доверителя признаны гражданами Российской Федерации, выдан паспорт гражданина РФ.

Сапогов Олег 1974 г/р., уроженец Армянской ССР последний паспорт гражданина СССР получил в 1993 году. Помимо паспорта в наличии имелись свидетельство о рождении и школьный аттестат.

Калинин Илья 1986 г/р., уроженец Литовской ССР никогда не получал какого-либо паспорта. Проживал у родственников в России без каких-либо документов, удостоверяющих личность. Из документов имел свидетельство о рождении, школьный аттестат и справку об окончании 3-го курса института.

 

Один доверитель получил в Москве выездную визу из РФ без назначения наказания в виде административного выдворения. Спор урегулирован в досудебном порядке без повторного привлечения Доверителя к административной ответственности за одно и то же правонарушение. Гражданину Боснии и Герцеговины было отказано в оформлении выездной визы без постановления суда о привлечении к административной ответственности по ч.3 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. При повторном посещении отдела оформления виз УФМС России по г.Москве мы обратили внимание инспектора на тот факт, что иностранный гражданин за нарушение режима пребывания в России уже привлечен сотрудниками пограничного контроля ФСБ России к административной ответственности по ч.2 ст.18.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и исполнил назначенное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Кроме того, суд апелляционной инстанции, рассмотрев жалобу иностранного гражданина о незаконности привлечения к административной ответственности не усмотрел каких-либо оснований для изменения оспариваемого постановления.

 

В 2016 году:

 

Шесть доверителей смогли вновь въехать в Россию. По разным основаниям, как в судебном, так и в досудебном порядке, отменены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию на срок от трёх до пяти лет. Список доверителей: граждане Турции Шарн Эрдаз, Гюз Бердем, гражданин Азербайджана Сапетов Эдиз, гражданин Таджикистана Рашабов Дурав, граждане Молдовы Сытый Олег, Беца Ион.

 

Три доверителя получили разрешение на временное проживание (РВП) в Российской Федерации. Список доверителей: гражданин Индии Раджа Матх, гражданин Украины Митников Олег, Марусев Дмитрий.

 

Три доверителя получили вид на жительство в Российской Федерации (ВНЖ). Список доверителей: гражданин Молдовы Мыт Алексей, гражданин Украины Шапинков Алексей, гражданка Таджикистана Мафарова Фотима.   

 

Два доверителя приобрели гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, выдан паспорт гражданина РФ. Список доверителей: граждане Украины Веремков Алексей, гражданка Молдовы Вершиева Алёна.

 

В Московском областном суде (суд апелляционной инстанции) в отношении двух граждан Таджикистана прекращено 2 дела об административных правонарушениях по ч.3 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за отсутствием в действиях доверителей составов административных правонарушений \ Суд 1-й инстанции назначил наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворение за пределы РФ \.

 

В УВМ ГУМВД России по Московской области, на стадии административного расследования, в отношении производственной компании прекращено 5 дел об административных правонарушениях по ч.4 ст.18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях за отсутствием в действиях компании (юридического лица) составов об административных правонарушениях \ организации грозил штраф от 2 до 5 миллионов рублей \.

 

В Гагаринской межрайонной прокуратуре г.Москвы в ходе административного расследования удалось доказать невинность подрядчика и избежать необоснованного привлечения к административной ответственности по 5-ти эпизодам ч.4 ст.18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях \ строительной компании грозил штраф в 2 610 000 рублей \. 

 

Удалось доказать необоснованность принятого решения о неразрешении въезда гражданину Индии в РФ сроком на 5 лет за якобы административное правонарушение, совершенное на территории г.Москвы, квалифицируемое по ч.3 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Юридическая помощь при получении иностранцами разрешения на временное проживание, вида на жительства и российского гражданства состоит из:
— правового консультирования доверителей по способам оформления документов
— содействия в подготовке пакета документов
— личного сопровождения при сдаче документов с целью исполнения требований административных регламентов и пресечения  истребования лишних документов