ФПА РФ приглашает адвокатов на вебинар 27.10.17.

ВНИМАНИЮ АДВОКАТОВ!

27 октября состоится очередной вебинар ФПА РФ по повышению квалификации адвокатов

Онлайн-трансляция начнется в 10 часов утра по московскому времени. Первым выступит полномочный представитель Президента РФ в Конституционном Суде РФ Михаил Валентинович Кротов, который прочтет лекцию на тему «Сделки в решениях Конституционного Суда Российской Федерации».
Михаил Кротов
В 12:00 об основных новеллах законодательства об исполнительном производстве и практике их применения расскажет заведующий кафедрой гражданского процесса и организации службы судебных приставов Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), член НКС при ФССП России, д.ю.н. Владимир Александрович Гуреев.
Владимир Гуреев
Участие в вебинаре засчитывается в общее количество часов повышения квалификации адвокатов, при этом следить за онлайн-трансляцией можно посредством любого мобильного устройства.

Напоминаем, что при регистрации пользователям направляются письма с паролем, который необходимо вставить в соответствующее поле регистрационной формы. Если письмо с паролем не пришло, нажмите, пожалуйста, кнопку «восстановить пароль» и следуйте дальнейшим инструкциям.

Образовательные вебинары, доступные для адвокатов всей страны, Федеральная палата адвокатов РФ проводит с прошлого года. Их полезность уже оценили многие адвокаты. Возможен как индивидуальный, так и коллективный просмотр. Записи вебинаров доступны в течение следующего дня после онлайн-трансляции.

 

Федеральная палата адвокатов Российской Федерации (ФПА РФ, ФПА) – общероссийская негосударственная некоммерческая организация, образованная в 2003 году по решению I Всероссийского съезда адвокатов.

ФПА РФ объединяет 85 региональных адвокатских палат на основе обязательного членства. Организация создана для обеспечения высокого уровня предоставляемой юридической помощи, защиты профессиональных и социальных прав адвокатов, которых по всей стране насчитывается свыше 78 тысяч.

Совет ФПА РФ активно взаимодействует с органами государственной власти, представляя интересы адвокатуры и участвуя в проведении экспертиз проектов федеральных законов. В 2016 году подготовлены отзывы по 90 законопроектам и иным правовым актам, включая отзывы на жалобы заявителей в Конституционный Суд. Наиболее значимые экспертизы связаны с подготовкой к реформированию сферы оказания квалифицированной юридической помощи и с защитой интересов адвокатского сообщества.

С января 2015 года президентом ФПА РФ является Юрий Пилипенко, адвокат, д.ю.н., профессор кафедры адвокатуры и нотариата МГЮА.

Сайт: www.fparf.ru