Чумаченко Николай Иванович

img839

www.rosadvokat.ru

Email: Nikolay_new@rambler.ru

Образование:

Закончил Донецкую специальную среднюю школу милиции МВД СССР (1972 год), Омскую высшую школу милиции МВД СССР (1980 год), Академию МВД СССР (1985 год).

Профессиональный опыт:

Занимал ответственные должности в территориальных органах внутренних дел, МВД СССР и МВД РФ.

Работая в МВД, накопил профессиональный юридический опыт, в частности, в следственной и оперативно-розыскной сферах деятельности.

Является Почетным адвокатом России, членом Московской городской адвокатской палаты, адвокатом, председателем Квалификационной комиссии, членом Президиума Коллегии адвокатов «Адвокат».

С1997 года в «Учительской газете» и приложении к ней «Образовательное право» ведет персональные правовые рубрики, где отвечает на вопросы читателей, связанные с гражданским, семейным, налоговым, таможенным, арбитражным, уголовным иадминистративным правом ипроцессом, а также по военному законодательству.

Работал консультантом при создании ЦСДФ фильма «Московский вор» (1993 год), Мосфильмом художественного фильма «День полнолуния» (1997 год, режиссер-постановщик Карен Шахназаров).

Специализация:

  • ведение всех категорий уголовных дел; участие, как на предварительном следствии, так и в судебном заседании, включая кассационные и надзорные инстанции, в том числе в Верховном суде РФ;
  • ведение всех категорий гражданских дел, в судах общей юрисдикции, включая кассационные и надзорные инстанции;
  • ведение дел связанных с военным законодательством;
  • споры по административным правоотношениям;
  • семейный адвокат.

МОСГОРСУД УДОВЛЕТВОРИЛ ЖАЛОБУ АДВОКАТА ПОЧЕТНОГО АДВОКАТА РОССИИ ЧУМАЧЕНКО Н.И. И ПРЕКРАТИЛ ДЕЛО